Объявление об организации международной конференции "Евразийская дуга нестабильности и проблемы региональной безопасности от Восточной Азии до Северной Африки: предварительные итоги 2018 г."

26-27 октября в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет VIII Международная научная конференция «Евразийская дуга нестабильности и проблемы региональной безопасности от Восточной Азии до Северной Африки: предварительные итоги 2018 года». Организаторы мероприятия: СПбГУ и Правительство Санкт-Петербурга.

На конференции будет представлена новая интерактивная версия карты евразийской дуги нестабильности — уникального аналитического проекта, который с 2012 года разрабатывается специалистами СПбГУ.

С инициативой проведения данного исследовательского проекта и ежегодной международной конференции выступил Институт Хо Ши Мина при СПбГУ. С тех пор на мероприятие ежегодно собираются ведущие ученые и представители экспертного сообщества, чтобы обсудить особенности современных геополитических угроз стабильному развитию нашей страны и ключевым регионам Евразии.

Регистрация с 09:00 в холле Петровского зала
26 Октября 2018 (10:00 - 18:00)
27 Октября 2018 (10:00 - 18:00)
Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7-9-11, лит. А, Петровский зал.

Темы выступлений направлять  В.Н. Колотову