4 Молодежная Школа ОДКБ в Санкт-Петербурге

18 мая 2016 г.

Петровский зал СПбГУ

Университетская наб, д. 7/9

Первая Молодежная школа ОДКБ успешно прошла в Республике Сербия в период с 20 по 22 октября 2015 года на базе Русского дома Белграда и Российско-сербского гуманитарного центра в Нише. Вторая Молодежная школа ОДКБ прошла в ноябре 2015 года на базе Ереванского государственного университета. 22 марта 2016 года на базе Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики состоялась третья Молодежная школа ОДКБ. В качестве лекторов 18 мая 2016 года перед студентами в Петровском Зале Санкт-Петербургского государственного университета выступили эксперты Аналитической ассоциации ОДКБ, Парламентской Ассамблеи ОДКБ, Российского института стратегических исследований, СПбГУ и ряда других ведущих российских университетов.

С основным докладом «ОДКБ и безопасность Евразии» выступил профессор, доктор политических наук, координатор Аналитической ассоциации ОДКБ Игорь Николаевич Панарин. Затем выступили другие эксперты:

- профессор СПбГУ, доктор философских наук, советник директора РИСИ, ректор Санкт-Петербургской Восточной академии Андрей Леонидович Вассоевич выступил на тему: «Сирийский кризис и его последствия. Этническое оружие в системе гибридных войн на Ближнем Востоке»;

- профессор СПбГУ, доктор исторических наук, директор Института Хо Ши Мина при СПбГУ Владимир Николаевич Колотов сделал доклад на тему: «Основные параметры изменения ситуации в области безопасности вдоль евразийской дуги нестабильности в 2016 году»;

- Исполнительный директор Международного исследовательского агентства "Евразийский монитор" Игорь Вениаминович Задорин выступил  с сообщением на тему: «Социологический мониторинг евразийского пространства»;

- Секретарь Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по вопросам обороны и безопасности Геннадий Иванович Перекопский сделал доклад на тему: «О работе Парламентской Ассамблеи ОДКБ».