Программа торжественных мероприятий, посвященных 126-летию со дня рождения Хо Ши Мина 18-19 мая 2016 г.

18 мая 2016 г.

В рамках международной научной конференции "Систематизация и осмысление биографии Хо Ши Мина" планируется обсудить проблемы систематизации последних данных по биографии Хо Ши Мина, подготовленной ведущими вьетнамскими учеными. Различные аспекты биографии Хо Ши Мина до сих пор недостаточно исследованы в современном востоковедении и вызывают споры в научном сообществе.
Систематизация новых сведений и подготовка к изданию обновленной биографии Хо Ши Мина несомненно станет важным событием в мировой вьетнамистике. К участию в данном мероприятии будут приглашены ведущие эксперты по данной проблематике.
Подготовку проведения конференции будет осуществлять объединенный оргкомитет, возглавят  который войдут проректоры СПбГУ и Национальной Политической Академии Хо Ши Мина.

Конференция состоится в Институте Хо Ши Мина 18 мая 2016 г. с 15:00 по 18:00.

19 мая 2016 г.

14:00-14:30 Открытие выставки картин заслуженного художника РСФСР, профессора Ханойской академии художеств А. П. Кузнецова (Институт Хо Ши Мина)
14:30-15:00 Пресс-подход у памятника Хо Ши Мину. Торжественный митинг. Возложение цветов к памятнику Хо Ши Мину

15:00-15:15 Открытие выставки, посвященной жизни и деятельности Хо Ши Мина (фойе восточного и филологического факультетов)
15:15-18:00 Культурная программа российских и вьетнамских студентов СПбГУ и других ВУЗов Санкт-Петербурга. (Актовый зал, ауд. 191).

Мероприятия состоятся по адресу: Университетская наб. 11